российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты общежития Уральской государственной архитектурной академии вынуждены соседствовать с крысами и бомжами из-за расположенной рядом свалки

Студенты общежития Уральской государственной архитектурной академии на Июльской, 22 в Екатеринбурге вынуждены соседствовать рядом с огромной свалкой. Жильцы общежития рассказывают, что территорию вокруг общежития оккупировали бомжи, а на проживание в общежитие с помойки стали перебираться крысы.

По словам коменданта общежития Антонины Барышниковой, виновником свалки является супермаркет «Монетка». Здания расположены рядом друг с другом, окна общежития выходят на свалку, расположенную за магазином. За последнее время свалка так разрослась, что подобралась непосредственно к зданию общежития. «Продавцы магазина первыми начали вываливать на улицу отходы. А сейчас в эту помойную кучу отходы кидают все, кому не лень. О мусорных бачках речи вообще не нет – все на земле. И такая история уже давно продолжается. Я здесь работаю второй год. Свалка была еще и до меня, и за это время она только разрослась. А сейчас свалку еще и бомжи облюбовали, собирают объедки со свалки, и спят в теплотрассе, которая расположена у здания общежития. Даже матрасы туда принесли. Запах в общежитии от свалки стоит ужасный, про вид из окна и говорить нечего», – жалуется Антонина Барышникова. По ее словам, последние несколько месяцев жильцов общежития начали беспокоить крысы, которые перебегают оттуда со свалки.

Комендант общежития совместно со студентами уже не раз обращалась к руководству «Монетки» с просьбой ликвидировать свалку, но до сих пор от торговцев слышны только обещания. Обращения к участковому и в районное отделение СЭС тоже не помогли, рассказывает Барышникова. Прошлой зимой руководство магазина решило сжечь свалку, однако возникла опасность того, что огонь заденет ветки деревьев, и свалку пришлось потушить.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

Голодающим уралтрансмашевцам до полного истощения осталось 3-4 дня. / Антимонопольная служба инициировала расследование по ценам на авиационное топливо в аэропорту Кольцово. / Администрация Екатеринбурга взыщет с виновника обрушения моста деньги за его строительство и работы по разборке конструкции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках