российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале совершено покушение на бывшего директора масложирового комбината и его жену

В ночь с 5 на 6 сентября в поселке Курганово (Полевской район Свердловской области) произошло покушение на уральского бизнесмена Марата Ахметгалеева, имя которого в правоохранительных органах связывают с громкой историей об отставке начальника ГУИН Свердловской области Ивана Жаркова.

Как стало известно «Новому Региону», ночью в дом предпринимателя (сейчас он руководит компанией ООО «Уральское ресурсное агентство») проник преступник, который напал на Ахметгалеева и его жену. Как сообщил и.о. прокурора Полевского Ренат Каримов, в результате полученных множественных колото-резаных ран супруга бизнесмена Светлана Ахметгалеева скончалась на месте. Муж успел вызвать скорую помощь и сейчас с несколькими ранениями грудной клетки и брюшной полости находится в больнице. «Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») и статье 111 УК РФ («Причинения тяжкого вреда здоровью»). В течение суток в ходе оперативно розыскных мероприятий предполагаемый преступник был задержан – к тому моменту он успел уехать в Екатеринбург. Сейчас прокуратура обратилась с ходатайством в Полевской суд с просьбой о мере пресечения в виде заключения под стражу», – рассказал и. о. прокурора Ренат Каримов.

По информации собственных источников «Нового Региона» в силовых структурах, нападавшим на предпринимателя и его супругу был водитель, который проработал с Маратом Ахметгалеевым около 5 лет. Источник в облпрокуратуре сообщает, что предприниматель является известной фигурой в определенных кругах. В 2001 году он фигурировал в деле «Режникеля» (Марат Ахметгалеев являлся членом Совета директоров объединения «Режникель») как руководитель группы, которую подозревали в мошенничестве с цветными металлами. Во время следствия возникло подозрение о том, что в деле был замешан тогдашний начальник ГУИН Свердловской области Иван Жарков. Официально никаких заявлений по этому поводу сделано не было, однако через некоторое время Жарков был отправлен в отставку (2002 год). Марат Ахметгалеев уехал заниматься бизнесом в Хабаровск, где получил должность коммерческого директора местного масложиркомбината (сейчас предприятие на грани банкротства). В хабаровской прессе Ахметгалеев упоминается как человек, участвовавший в нескольких скандалах, связанных с переделом собственности местных предприятий.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

В Екатеринбург прибыл новый хозяин Верх-Исетского металлургического завода. / «Новый Регион» тайно правит миром. / Стала известна точная информация о количестве заболевших дизентерией в поселке Чапаева в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках