российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возбуждено дело против офицеров ГИБДД

В Свердловской области арестованы сотрудники ДПС ГИБДД ГУВД области за злоупотребления должностными полномочиями. Офицеры под угрозой расправы заставили бизнесмена переписать на них свое предприятие. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, камышловским межрайонным прокурором 5 сентября 2006 года было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении 46-летнего майора милиции Александра Ч. – заместителя командира полка и 34-летнего старшего лейтенанта милиции Сергея Т. – командира взвода роты ДПС ГИБДД ГУВД Свердловской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что Александр Ч. и Сергей Т., угрожали в июне 2006 года потребовали от индивидуального предпринимателя Николая М. передать им правоустанавливающие документы на принадлежащее ему автопредприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров. После передачи документов предприятие было оформлено на 77-летнюю мать одного из подозреваемых. С этого момента милиционеры начали осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность.

Вчера 7 сентября 2006 года по ходатайству следователя Камышловской межрайонной прокуратуры судом в отношении Александра Ч. и Сергея Т. была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В квартирах подозреваемых оперативники провели обыски, в ходе которых изъяли вещественные доказательства (документы, свидетельствующие о причастности сотрудников милиции к совершению противоправных действий в отношении индивидуального предпринимателя). Расследование продолжается. В его ходе, как отмечено в сообщении облпрокуратуры, будет проверяться причастность офицеров к совершению других правонарушений, в том числе связанных с оказанием помощи в реализации угнанных автомобилей и их легализацией.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

8 сентября ожидаются следующие события. / «Резидент» Леонид Ярмольник: Я доволен жизнью и при этом мной не занимается Генпрокуратура. / На Урале совершено покушение на бывшего директора масложирового комбината и его жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках