российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня ночью уральцы наблюдали частичное лунное затмение (ФОТО)

В ночь на 8 сентября сотни екатеринбуржцев вышли на улицы, чтобы понаблюдать редкое явление – лунное затмение.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», небесное действо началось примерно в пять минут первого ночи и продолжалось около часа. Люди наблюдали за тем, как тень Земли частично скроет Луну из окон своих квартир, многие специально для этого вышли на улицы города. Как отмечают очевидцы, полноценно насладиться затмением мешала облачность – примерно полчаса из часа затмения Луна была скрыта облаками.

Момент наибольшей фазы скрытия Луны тенью Земли наступил примерно в 00:50. небесное тело закрылось примерно на 20 процентов – тень переместилась с левого края спутника Земли на правый.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

Абрамович готов купить российские меткомбинаты для создания крупнейшего холдинга на базе «Евраза». / В Свердловской области возбуждено дело против офицеров ГИБДД. / 8 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках