российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики ввели разрешительный порядок отпуска энергоресурсов потребителям

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ОАО «Свердловские коммунальные системы» ввели разрешительный порядок по возобновлению отпуска энергоресурсов потребителям – неплательщикам в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

Новый принцип работы с должниками введен в соответствии с приказом ОАО «РКС» № 152 от 18 августа 2005 года с целью выполнения договорных обязательств перед поставщиками за покупные ресурсы и недопущения срыва поставок энергоресурсов платежеспособным потребителям. Финансовая составляющая общей готовности к зиме является чрезвычайно значимой и обеспечивает энергетическую безопасность всей системы в целом.

Между тем, долги абонентов обеих компаний на 1 сентября 2006 года составили по теплу 275 миллионов 18 тысяч рублей, по электроэнергии – 439 миллионов 17 тысяч рублей. Энергетики активно готовятся к началу отопительного сезона. В случае, если их должники на момент пуска тепла не смогут погасить свои задолженности, решение о подключении того или иного недобросовестного потребителя к теплоснабжению будет приниматься в Департаменте по сбытовой деятельности Российских коммунальных систем. Решением может быть как положительным, так и отрицательным. Поэтому энергетики советуют должникам поторопиться с решением проблем с задолженностями по прошлым отопительным сезонам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

Свердловский облизбирком возложил дополнительные полномочия на ряд участковых избиркомов. / В Екатеринбурге «маршрутка» с пассажирами попала в ДТП: есть пострадавшие. / Сегодня отмечается международный день грамотности и день солидарности журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках