российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех школах Екатеринбурга появятся школьные инспекторы

Во всех школах Екатеринбурга появятся школьные инспекторы для работы с несовершеннолетними и профилактики правонарушений. Такие специалисты уже появились в 8-ми школах Чкаловского района.

Как сообщает департамент информации губернатора, об этом было заявлено на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Свердловской области. С 1 января на смену муниципальным комиссиям по делам несовершеннолетних пришли подразделения государственной структуры – территориальные комиссии. С января по август на территории Екатеринбурга ими было выявлено 786 безнадзорных несовершеннолетних, из них 145 – дети из других городов области, 44 – их других регионов.

По итогам первого полугодия, на учете в территориальных управлениях социальной защиты населения состояло 699 семей, находящихся в социально опасном положении. В них воспитывается 1479 детей. По словам начальника отдела образования Чкаловского района Татьяны Оноховой, в большинстве случаев безнадзорными оказываются дети из неполных и многодетных семей. Но зарегистрировано несколько случаев, когда на улицах оказались подростки из благополучных и хорошо обеспеченных семей.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

Несколько воспитанников одного из детских садов Екатеринбурга госпитализированы с диагнозом «менингит». / Энергетики ввели разрешительный порядок отпуска энергоресурсов потребителям. / Свердловский облизбирком возложил дополнительные полномочия на ряд участковых избиркомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках