российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новоуральской энергосбытовой компании» отказано в особых условиях

ООО «Новоуральской энергосбытовой компании» (НУЭСК) отказано в получении особых льготных условий потребления электроэнергии ОАО «Свердловэнергосбыт» (единственная компания, обладающая статусом субъекта оптового рынка на территории Свердловской области). Несколько дней назад руководитель НУЭСК Сергей Карачков направил письмо менеджерам энергосбытовой компании, в котором просил изменить условия договора купли-продажи электрической энергии, подписанного два месяца назад. НУЭСК надеялся получить льготы, которых не имеет ни один потребитель «Свердловэнергосбыта».

Самым странным в этом разногласии в «Свердловэнергосбыт» считают то, что соглашение по срокам и порядку оплаты за электроэнергию было составлено на условиях, предложенных Новоуральской энергосбытовой компанией. Сейчас просьба о пересмотре механизма оплаты мотивируется тем, что около 50 % их потребителей – это бюджетные организации и население, а «для бюджетных организаций и населения не применимо правило авансовых платежей за электроэнергию».

В пресс-службе «Свердловэнергосбыт» отмечают, что «НУЭСК не является бюджетной организацией или организацией, осуществляющей управление многоквартирными домами, освобожденных от авансового порядка оплаты электрической энергии и создано на коммерческой основе, поэтому должно самостоятельно нести бремя ответственности за приобретение электрической энергии для своих потребителей, как это делает ОАО «Свердловэнергосбыт» и любые другие энергосбытовые компании. ОАО «Свердловэнергосбыт», например, также ответственно и за покупку электроэнергии на оптовом рынке и выполнение финансовых обязательств перед контрагентами энергосистемы региона», – говорится в сообщении оптовой компании.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

Во всех школах Екатеринбурга появятся школьные инспекторы. / Несколько воспитанников одного из детских садов Екатеринбурга госпитализированы с диагнозом «менингит». / Энергетики ввели разрешительный порядок отпуска энергоресурсов потребителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках