российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга начали сбор подписей в поддержку голодающих жильцов общежития «Уралтрансмаша»

Жители Екатеринбурга, сочувствующие голодающим жильцам общежития завода «Уралтрансмаш» (Мамина-Сибиряка, 57-а), начали сбор подписей под «Обращением против беспредела». Оно адресовано губернатору Эдуарду Росселю, председателю облправительства Алексею Воробьеву, заместителю генпрокурора РФ по УрФО Юрию Золотову.

Как сообщила «Новому Региону» председатель Союза общежитий Свердловской области Елена Хожахунова, сбор подписей организован в людных местах по всему городу. Его проводят вызвавшиеся добровольцы. В обращении написано: «Ваша команда чиновников дискредитирует вас лично и государственную власть в целом. Нельзя так обращаться со страданиями граждан... Просто без слез невозможно смотреть на то, что происходит в нашем городе, в частности в общежитии по адресу: Мамина – Сибиряка, 57-а. Уже 5-е сутки продолжается голодовка 8 жильцов этого общежития. Люди истощены, измождены, обессилены, уже одной участнице стало плохо. Голодающих лишили связи с внешним миром, на вахте к ним не пропускают ни родственников, ни друзей, которые хотят узнать о состоянии здоровья, просто приносят воды». Далее следует несколько вопросов, в том числе, почему власть никак не пытается разрешить ситуацию с голодающими.

Сегодня голодающих посетили представители руководства завода. Они предложили им сесть за стол переговоров. Исполняющий обязанности гендиректора предприятия Александр Шалтаев, он же директор по финансам, экономике и управлению персоналом, сообщил голодающим, что руководство готово оформить с жильцами договоры специализированного найма, то есть они будут иметь права на комнаты до тех пор, пока работают на предприятии. Однако с такими условиями голодающие не согласились.

Также, по словам голодающей Ирины Абаскаловой, сегодня был подписан приказ о том, что на время работы заводской комиссии по разрешению ситуации, сложившейся в общежитии на улице Мамина-Сибиряка, 57-а, это общежитие выведено из подчинения директора по социальным вопросам Александра Лесковского в подчинение господина Шалтаева.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

В Новоуральске арестован чиновник-взяточник. / В Екатеринбурге с поличным задержаны кредитные мошенники. / Приметы в 21 веке: черная кошка по-прежнему актуальна, а новые суеверия связаны с УЗИ и самолетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках