российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны ВОВ Каменска-Уральского потребовали у премьера Алексея Воробьева ограничить продажу алкоголя в ночное время

Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел очередную видеоконференцию с жителями Южного управленческого округа. В этот раз на встречу пришли ветераны и молодежь.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Алексей Воробьев доложил собравшимся, что к 2015 году потенциал региона должен утроиться по сравнению с 2000 годом. Областной премьер также подчеркнул, что в Южном округе сейчас идет масштабная реконструкция производства на Каменск-Уральском металлургическом заводе, обновление проходит на Уральском алюминиевом заводе, Синарском трубном заводе. В Сухом Логу начинается строительство завода по производству сухих строительных смесей, в Асбесте скоро появится магниевое производство, на Белоярской АЭС строится энергоблок БН-800.

Оставшаяся часть совещания была посвящена социальной сфере. Алексей Воробьев отметил, что в Свердловской области одна из самых развитых сетей социального обслуживания. Открыто свыше 100 детских домов, более 10 тысяч человек находятся в домах престарелых. Но при этом у большинства из брошенных детей есть родители, а у стариков – дети. Такого количества сирот не было даже после Великой Отечественной войны.

Одну из самых острых проблем встречи поднял председатель совета ветеранов Каменска-Уральского. Он предложил ограничить продажу спиртного в ночное время, а также убрать с улиц и из магазинов игровые автоматы. По словам Воробьева, вопрос об ограничении продажи алкоголя рассматривается уже давно, но принятие подобных мер может привести к увеличению продажи суррогата. Поэтому сначала необходимо все тщательно взвесить. Что касается игровых автоматов, то их распространение в магазинах и на улицах городов, по мнению премьера, действительно нужно ограничить. Этот вопрос должен урегулировать федеральный законодатель.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.09.06

В выходные погода в Свердловской области испортится. / В Екатеринбурге задержали грузовик с суррогатом спирта. / Служба управления благоустройства Екатеринбурга перешла на осенний вариант уборки улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках