российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня началась вторая неделя голодовки жильцов общежития «Уралтрансмаша». Голодающим пришлось вызвать бригаду скорой помощи

Сегодня началась вторая неделя голодовки восьми жильцов общежития ФГУП «Уралтрансмаш», расположенного по адресу на улице Мамина-Сибиряка, 57а в Екатеринбурге. В 12 часов станет известно решение специальной комиссии, созданной на предприятии, по выполнению требований голодающих.

Как сообщила «Новому Региону» участница голодовки Ирина Абаскалова, согласно бумаге, переданной представителю профкома «Уралтрансмаша», в комиссию должны войти участники акции протеста, иначе, по мнению голодающих, все решения будут приниматься не в их пользу, и поэтому акция будет продолжаться дальше. Напомним, что основное требование жильцов – передать общежитие «Уралтрансмаша» на муниципальный баланс, чтобы они могли оформить договоры социального найма или приватизировать комнаты, в которых некоторые живут уже по 20 лет. Голодающие утверждают, что согласно постановлению федерального правительства, передача общежития муниципалитету должна была состояться еще в 2004 году. Между тем, руководство предприятия считает, что общежития «Уралтрансмаша» это постановление не касается.

Вчера голодающим в первый раз пришлось вызывать бригаду «Скорой помощи». В 22-23 часа одну из участниц акции начало рвать с кровью, появились резкие боли в районе желудка. Врачи «Скорой» поставили ей новокаин, дали другие лекарства, предложили лечь в больницу, но от госпитализации голодающая отказалось. Сильная рвота была зафиксирована еще у нескольких человек. Также у большинства наблюдаются стрессы. «Нас шатает, качает по полной программе, у нескольких женщин истерики, но мы будем продолжать голодовку», – говорит госпожа Абаскалова.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

В Свердловской области зафиксированы случаи гибели при просушке овощных ям. / 11 сентября ожидаются следующие события. / Борис Бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках