российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» стал гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области

1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики». В соответствии с ним ОАО «Свердловэнергосбыт» стал гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области. «Свердловэнергосбыт», как гарантирующий поставщик, теперь обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем, расположенным в границах его зоны деятельности.

С 1 сентября 2006 года статус гарантирующего поставщика на соответствующих территориях субъектов автоматически присвоен энергосбытовым организациям, созданным в результате реорганизации АО-энерго. Зоны деятельности гарантирующих поставщиков в каждом регионе устанавливаются региональным органом исполнительной власти, исходя из сложившихся территориальных зон обслуживания назначенных гарантирующих поставщиков.

До 1 января 2008 года на всей территории Российской Федерации должны быть проведены первые конкурсы на получение статуса гарантирующего поставщика. Конкурс предполагается проводить каждые три года.

Благодаря деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт», обладающего статусом гарантирующего поставщика, риски потребителя, связанные с возможным недобросовестным поведением энергосбытовых организаций, навязыванием потребителю неприемлемых условий договора, будут значительно снижены. К ОАО «Свердловэнергосбыт» потребитель сможет обратиться для заключения договора в любой момент. Гарантирующий поставщик, в свою очередь, сам предложит потребителям заключить договоры в случае, если обслуживавшая их энергосбытовая организация не может осуществлять поставку электрической энергии.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

В Банке24.ру избран новый председатель правления. / В американском консульстве сегодня пройдут мероприятия, посвященные памяти трагических событий 11 сентября 2001 года. / В Екатеринбурге машина переехала пьяного пешехода, пытавшегося переползти дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках