российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в этом году появились два новых районированных сорта огурцов

Специалисты Уральской государственной сельхозакадемии в нынешнем году запатентовали два новых сорта огурцов. Об этом журналистам рассказал проректор по научной работе УрГСХА Борис Воронин. По его словам, буквально несколько дней назад разработчики получили патенты на сорта «Легкоатлет» и «Уралочка», предназначенные для выращивания в закрытом грунте. Тепличные огурцы, однако, адаптированы к уральским условиям. По словам Воронина, их можно выращивать при относительно прохладных температурах. Кроме того, новые сорта обладают повышенной урожайностью. Применяться на предприятиях агропромышленного комплекса новые сорта будут уже в ближайшее время.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

Георгий Крючков: если Янукович забудет про русский язык, Партия Регионов уйдет в небытие. / В Москве прошел Центральный совет Российской партии пенсионеров – делегаты придумали новое название и идеологию для союза РПП, РПЖ и «Родины». / «Свердловэнергосбыт» стал гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках