российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман и Новиков нашли союзников: призывают голосовать за «Народную волю»

Лидеры свердловской Российской партии жизни Евгений Ройзман и Александр Новиков определились с союзниками на выборах в областную думу. В силу того, что РПЖ не может принимать участие в избирательной кампании из-за отсутствия регистрации, ее лидеры предложили своим избирателям поддержать партию «Народная воля». По крайней мере, об этом говорится в листовке, которая в выходные оказалась в почтовых ящиках екатеринбуржцев. В ней в привычных для Ройзмана и РПЖ выражениях («Дорогие земляки, Мы рассчитываем на вашу помощь! Наша сила в правде!») содержится призыв бороться с «обнаглевшими чиновниками, использующими ложь и пренебрегающими законом, пытающимися лишить нас конституционного права на участие в выборах». «Если вы против однопартийности и авторитаризма, если вы против произвола и самоуправства чиновников, если вы нам верите и на нас рассчитываете, придите на выборы и проголосуйте за партию «Народная воля» № 9 в избирательном бюллетене», – говорится в листовке, украшенной логотипами РПЖ и фонда «Город без наркотиков».

Впрочем, лидер свердловского отделения «Народной воли», депутат областной думы и второй номер в выборном списке Георгий Перский сообщил, что о том, что у него появились новые союзники, он узнал от журналистов «Нового Региона». По его словам, листовок он не видел и Ройзман с Новиковым о своем выступлении его не предупреждали. «Впрочем, если они хотят меня поддерживать – пусть поддерживают. Нам лишний пиар не повредит», – смеясь, заявил Перский.

Представители свердловской РПЖ прокомментировать листовку со словами поддержки в адрес «Народной воли» не смогли, заявив, что тоже в первый раз слышат о листовке. Особо отмечается тот факт, что на листовке нет никаких выходных данных о том, кто и где заказал и отпечатал этот материал.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

Геннадий Тверитинов официально лишен членства в РПП. / В Свердловской области в этом году появились два новых районированных сорта огурцов. / Георгий Крючков: если Янукович забудет про русский язык, Партия Регионов уйдет в небытие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках