российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из всех видов сельскохозяйственной продукции местных предприятий Свердловская область хуже всего обеспечена молоком

Из всех видов сельскохозяйственной продукции местных предприятий Свердловская область хуже всего обеспечена молоком. По словам проректора по научной работе УрГСХА Бориса Воронина, одной из главных проблем остается также обеспечение области собственной мясной продукцией. «Сейчас область обеспечивает себя мясом только на 68%. Это показатели 52-летней давности. Нехватка мяса компенсируется импортом, однако в дальнейшем область должна обеспечивать себя этим продуктом хотя бы на 80%», – отметил Борис Воронин. По его словам, к 2015 году область должна достигнуть показателя 80,5% в плане самообеспечения мясопродукцией, молочной продукцией – 55,3%. К этому времени уровень самообеспечения Свердловской области мясом птицы и овощами достигнет 100%.

Пока агропромышленный комплекс и птицеводство являются самыми развитыми отраслями сельского хозяйства в Свердловской области. По словам Бориса Воронина, в этом году специалистами научно-исследовательской ветеринарной станции совместно с сотрудниками сельскохозяйственной академии для птицеводческих предприятий будет в ближайшие дни выпущена памятка по обеспечению профилактики птичьего гриппа. Специалисты сельхозакадемии говорят, что в брошюре будут представлены принципиально новые разработки. Пока большинство из них держится в секрете.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

Ройзман и Новиков нашли союзников: призывают голосовать за «Народную волю». / Геннадий Тверитинов официально лишен членства в РПП. / В Свердловской области в этом году появились два новых районированных сорта огурцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках