российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал на Первоуральском заводе по переработке твердых бытовых отходов: сотрудники обвиняют директора в развале предприятия

Работники Первоуральского завода по переработке твердых бытовых отходов обвиняют директора в развале предприятия. Открытое письмо с подписью 10 сотрудников завода ПТБО было опубликовано в городской газете «Вечерний Первоуральск свободный», передает городской сайт «Первоуральск Онлайн». Авторы письма заявляют, что с началом работы нового директора завода А. Сазонова ситуация на предприятии ухудшилась. Не ведется должного наблюдения за состоянием оборудования, на предприятии постоянно происходят поломки. «Из территории завода делается обычная свалка, нет никакой системы в складировании отходов. Все это привело к возникновению пожара. Отходы горели несколько дней, мер к тушению пожара не принималось, хотя технические возможности были. Директор был в курсе пожара на заводе. Когда же ветер переменил направление и подул в сторону Первоуральска, население города задохнулось дымом, содержащим вредные вещества», – говорится в письме. Кроме того, сотрудники предприятия обвиняют Сазонова в денежных махинациях: «Договором купли-продажи №73 от 24 июля 2006 г. на завод ТБО был приобретен компактор стоимостью 255 тыс. рублей, который не подходит к существующему оборудованию, директор А.А. Сазонов, одновременно являясь директором ООО «Уралтермопласт» г. Арамиль, купил его сам у себя», – сообщается в письме.
Из-за конфликта с директором завода с предприятия уже уволились заместитель директора, главный инженер и экономист, на очереди – увольнение с предприятия еще более десятка специалистов. По словам авторов письма, никаких объяснений работникам предприятия руководитель завода давать не собирается.

Первоуральск, Свердловская область, Маргарита Казимова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 11.09.06

Посольство России о ситуации на Украине. Без купюр. / Мост в Екатеринбурге обрушился из-за неверного проектного расчета, – версия Эдуарда Росселя. / Губернатор Эдуард Россель планирует возглавлять Свердловскую область еще 9 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках