российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель выступил на стороне голодающих жильцов общежития «Уралтрансмаша»

Сегодня губернатор Эдуард Россель заявил о своей поддержке голодающих жильцов общежития «Уралтрансмаша», расположенного на улице Мамина-Сибиряка, 57а в Екатеринбурге.

По его словам, в советское время люди получили место для проживания. И теперь выгонять их оттуда неправильно. Губернатор пообещал, что будет добиваться, чтобы это жилье было закреплено за жильцами общежития де-факто. После чего через какое-то время будет решаться вопрос о расширении жилплощади. «Я сегодня же поинтересуюсь этим вопросом, созвонюсь с Юрием Камратовым (гендиректор предприятия – прим. «Н.Р.»). Хоть сегодня права и на стороне пользователя, будем добиваться, чтобы общежитие было передано на муниципальный баланс или решать эту проблему как-то еще», – сказал Россель.

В настоящий момент в общежитии восьмой день голодают 8 человек. Около 30 минут назад одна из голодающих была госпитализирована бригадой врачей скорой помощи. Медики предлагали ей лечь в больницу еще вчера, но женщина отказалась. Основное требование голодающих – передать общежитие на муниципальный баланс. Стоит также отметить, что сейчас господин Камратов находится в отпуске, а обязанности гендиректора исполняет его заместитель Александр Шалтаев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов может потерять площади, на которых собирался запустить новое производство. / Скандал на Первоуральском заводе по переработке твердых бытовых отходов: сотрудники обвиняют директора в развале предприятия. / Посольство России о ситуации на Украине. Без купюр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках