российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы спасаются от холодов с помощью электричества

Екатеринбуржцы спасаются от холодов с помощью электрообогревателей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, за прошлую неделю рост энергопотребления в Екатеринбурге составил порядка 100 МВт. Так, в прошлый понедельник, 11 сентября, максимум электрической нагрузки составил 666 МВт, сегодня в утренние часы он уже превысил отметку 750 МВт. К вечеру эта цифра еще увеличится.

Энергетики отмечают, что причины возросшего потребления – резкое понижение температуры, выпадение первого снега и отсутствие тепла в жилых домах.

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании отмечают тенденцию к постепенному выравниванию энергопотребления в зимний и летний периоды. Десять лет назад летнее потребление энергии было в два раза меньше зимнего. Прошедшим летом максимум электрической нагрузки составлял 700 МВт, зимой 2005-2006 года 916 МВт. Летнюю нагрузку на сети в основном давали кондиционеры, а также увеличивающееся количество домашней и оргтехники. Энергетики надеются, что с подачей тепла нагрузка на электрические сети спадет.

Подача отопления в Екатеринбурге началась с 18 сентября.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Путин создает «банковский спецназ». Представители уральских банков считают, что это не решит проблему отмывания денег. / РПЖ зарегистрировали на выборах в Свердловский парламент. / Как Россия должна отреагировать на итоги референдума?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках