российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство подарит молодым ученым по 50 тысяч рублей

Молодые уральские ученые получат дополнительную поддержку от свердловского правительства. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, на заседании областного кабинета министров был рассмотрен проект указа главы Свердловской области Эдуарда Росселя о внесении изменений в ранее принятый нормативный акт об учреждении премий губернатора для молодых ученых.

Напомним, премии талантливой молодежи, которая трудится в фундаментальной уральской науке, было решено вручать с 2004 года. Сегодня областной кабинет министров внес изменения в текст указа. В частности, ежегодно за фундаментальные научные разработки молодых ученых решено поощрять восемью премиями по 50 тысяч рублей, а не по 30 тысяч рублей, как было ранее.

Стоит отметить, что с этим положением не согласил председатель правительства области Алексей Воробьев, который отметил, что фундаментальные исследования, имеющие большую важность и ценность для науки, должны оцениваться гораздо выше. Премьер предложил увеличить сумму премии до ста тысяч рублей. Предложение направлено на рассмотрение.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Екатеринбуржцы спасаются от холодов с помощью электричества. / Путин создает «банковский спецназ». Представители уральских банков считают, что это не решит проблему отмывания денег. / РПЖ зарегистрировали на выборах в Свердловский парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках