российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область планирует стать первым субъектом РФ, внедрившим цифровой стандарт телевещания

Правительство Свердловской области утвердило план мероприятий по развитию цифрового телевидения на Среднем Урале в период с 2006 по 2007 годы. Напомним, что Российская Федерация планирует полностью перейти на цифровой стандарт телевещания с 2015 года.

В Свердловской области в настоящее время полностью исчерпан ресурс аналоговых телевизионных ретрансляторов, построенных 50 и более лет назад. Только треть населения Среднего Урала имеет возможность принимать 15 телеканалов, а остальная часть довольствуется 1-2 телепрограммами с невысоким качеством.

Планируется, что создание современной телевизионной системы позволит повсеместно распространять в наземном эфире до 20 теле- и радиопрограмм. Возможности цифрового телевидения будут также использоваться для доставки высококачественного изображения в отдаленные кинозалы области. Трансляция художественных фильмов в кинотеатры городов и районов будет осуществляться по цифровым каналам связи с минимальными затратами.

В текущем году за счет полученных бюджетом дополнительных доходов областному министерству промышленности намечено выделить свыше 20 миллионов рублей на комплекс мероприятий по развитию цифрового телевидения. На освоение современных телевизионных технологий из бюджета области в 2007 году предусматривается выделить более 45 миллионов рублей. Согласно плану, в ближайшее время будет подготовлен рабочий проект по созданию в Свердловской области 53 локальных станций цифрового вещания. До конца года 16 из них решено смонтировать и подключить к региональному центру формирования программ. Еще 43 станции планируется смонтировать в период с января по сентябрь будущего года.

Как отмечалось в ходе обсуждения проекта, у Свердловской области есть реальный шанс стать первым субъектом Российской Федерации, внедрившим цифровой стандарт телевещания.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Отсутствие внятной миграционной политики грозит России второй Кондопогой – вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин. / Россия должна признать независимость Приднестровской Молдавской республики, – заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Бабурин. / Свердловское правительство подарит молодым ученым по 50 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках