российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников будет отправлен в отставку

Сегодня полпред президента в УрФО Петр Латышев заявил о том, что в ближайшее время будет отправлен в отставку начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников. Причиной для его увольнения стал возраст руководителя главка.

Соответствующее решение уже принято, но указ об отставке еще не подписан. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, никаких конкретных сроков отставки пока не названо, также как пока нет и кандидатуры нового начальника. Решение о снятии и назначении на должность руководителя главка принимает и подписывает президент РФ Владимир Путин.

В ГУВД также ничего о сроках смены руководства пока не знают. Сейчас Владимир Воротников находится на очередном больничном. Диагноз неизвестен. Замы Воротникова комментировать ситуацию отказываются.

По информации источников «Нового Региона» в МВД РФ, новый начальник свердловского главка, а именно нынешний начальник УВД Сахалинской области Михаил Никитин, должен прибыть в Екатеринбург в середине октября, сразу после выборов в свердловскую областную думу. Вопрос о смене Владимира Воротникова на Михаила Никитина был решен окончательно во время визита в Екатеринбург в конце июля министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

Что касается дальнейшей судьбы нынешнего начальника ГУВД, говорят, что после отставки он немедленно перейдет на работу в управление миграционной службы по Свердловской области, где к его приходу уже все готово.

Ссылки по теме:

Петр Латышев может стать губернатором! – Самые крутые слухи недели >>>

15 октября в ГУВД Свердловской области будет представлен новый начальник, – самые крутые слухи недели >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Эдуард Россель раскритиковал старых собственников Верх-Исетского металлургического завода. / Свердловская область планирует стать первым субъектом РФ, внедрившим цифровой стандарт телевещания. / Отсутствие внятной миграционной политики грозит России второй Кондопогой – вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках