российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за холодов и снега уборка урожая в Свердловской области временно прекращена

Из-за наступивших холодов уборка урожая в Свердловской области временно прекращена. Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель начальник отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства Свердловской области Михаил Намятов, большинство сельхозпредприятий продолжали полевые работы, однако сегодня на уборку не вышел практически никто.

По данным на 15 сентября, в области убрано 72,2% зерновых культур, 15% моркови, 17% свеклы. Уборка капусты в области только началась. По словам Намятова, уборочные работы будут продолжены в ближайшее время, сразу же после того, как потеплеет.

Сильного урона урожаю снег не нанес. Заморозки были недолгими, и выпавшие осадки быстро растаяли.

Между тем, работы студентов на колхозных полях сегодня еще продолжались. Так, своих учащихся на уборку вывозил Уральский Государственный университет имени Горького. Студенты отработали по сокращенному графику – только до двух часов дня, сообщили «Новому Региону» в центре досуга и занятости студентов вуза. Вопрос о завтрашней отработке сейчас решается.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников будет отправлен в отставку. / Эдуард Россель раскритиковал старых собственников Верх-Исетского металлургического завода. / Свердловская область планирует стать первым субъектом РФ, внедрившим цифровой стандарт телевещания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках