российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницы общежития «Уралтрансмаша» собираются сегодня возобновить голодовку

Жительницы общежития ФГУП «Уралтрансмаш», расположенного на улице Мамина-Сибиряка, 57а в Екатеринбурге, собираются сегодня возобновить приостановленную голодовку. Окончательное решение будет принято после встречи с руководством предприятия, которая состоится в 19:00.

Как сообщила «Новому Региону» председатель Свердловского союза общежитий Елена Хожахунова, недавно закончилось совещание, на котором представителей голодающих ознакомили с приказом генерального директора ФГУП. Согласно этой бумаге, до 21 сентября из двух комнат должны быть отселены незаконно подселенные жильцы. Еще из двух комнат незаконные подселенцы будут отселены до 1 октября. Также голодающие предоставляли руководству завода список из восьми человек, у которых нарушен минимальный норматив распределения жилой площади. Согласно закону на каждого человека должно приходиться не менее 6 кв.м. жилплощади. «Они написали нам в ответ на это требование «принять предложения к рассмотрению до 10 октября». Какие предложения? Непонятно. Таким образом, факты нарушения жилищного законодательства не устранены. Поэтому сегодня вечером участницы акции протеста намерены возобновить голодовку», – говорит госпожа Хожахунова.

Напомним, что восемь женщин отказывались от приема пищи десять дней. В результате одно из их требований – передача общежития на муниципальный баланс – было выполнено. Есть все разрешительные документы от руководства предприятия, администрации Екатеринбурга и от федеральных структур.

За удовлетворение своих требований протестовавшие жительницы общежития заплатили здоровьем: у большинства из них было выявлено обострение желудочных язв, у одной из женщин – серьезные проблемы с почками. У всех зафиксировано истощение иммунной системы и истощение 12-перстной кишки. Одна из голодающих оказалась в больнице в тяжелом состоянии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Дело о банде, в состав которой входил оперативник свердловского Госнаркоконтроля, направлено в суд. / В Екатеринбурге после выхода из здания областного суда похищен один из участников гражданского судебного процесса. / В Екатеринбурге открылась первая прачечная для студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках