российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о банде, в состав которой входил оперативник свердловского Госнаркоконтроля, направлено в суд

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 членов банды (в состав которой входил и в состав которой входил и старший оперуполномоченный УФСКН РФ по Свердловской области), совершавших разбойные нападения и убийства.

Им инкриминировано совершение трех убийств женщин, сопряженных с хищением вещей, денег и ювелирных изделий потерпевших. Кроме того, преступники совершили убийство двух мужчин и разбойное нападение на один из екатеринбургских автомагазинов. Все эти преступления, по версии следствия, были совершены членами преступной группы в Екатеринбурге в период с июля 2005 года по январь 2006 года. На вооружении банды находилось холодное оружие, газовые пистолеты и боевой пистолет Макарова. Некоторые убийства злоумышленники совершили, забив своих жертв металлическим баллонным или газовым ключом.

Как напоминает сегодня пресс-служба областной прокуратуры, банда была ликвидирована в январе-феврале 2006 года. Следствием им предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ («Бандитизм»), статье 105 УК РФ («Убийство»), статье 162 УК РФ («Разбой»), статье 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия») и др. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

В Екатеринбурге после выхода из здания областного суда похищен один из участников гражданского судебного процесса. / В Екатеринбурге открылась первая прачечная для студентов. / Из-за холодов и снега уборка урожая в Свердловской области временно прекращена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках