российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пик активного подключения тепла в Екатеринбурге приходится на сегодняшний день

На сегодняшний день в Екатеринбурге приходится пик активного подключения тепла в дома, офисы и социальные объекты. По данным пресс-службы Территориальной генерирующей компании №9, от потребителей Екатеринбурга поступило 1568 заявок на подключение тепла. Свердловские тепловые сети ТГК-9 полностью развернули циркуляцию воды в теплотрассах Екатеринбурга и Верхней Пышмы, практически полностью – в Березовском.

Сейчас теплом в Екатеринбурге обеспечен 41 детский сад, 10 школ, 6 больниц, 14 жилых домов. В Верхней Пышме подключены 8 детских садов, 6 школ, 2 больницы, 10 жилых домов.

Примерно 200 екатеринбургских предприятий разрешения на подключение тепла пока не подключили. В финансовом плане к новому отопительному сезону не подготовлены 123 предприятия, технически – 77. Сейчас при активном содействии администрации Екатеринбурга ведется работа по устранению препятствий к подключению. Некоторые предприятия накопили большую задолженность и не могут гарантировать оплату уже использованных энергоресурсов. По данным пресс-службы ТГК-9, более 5 млн. рублей должна управляющая компания «Облжилсервис». Значительные долги накопились у ЖК «Кедр», ЖК-204 Верх-Исетского района, ЖК «ГУВД-98», ЖК «Гагаринское-19», ЖК «Кировский район». Задолженность этих потребителей составляет больше двух платежных периодов. Если в ближайшее время она не будет погашена, разрешение на подключение тепла им придется получать в РАО «ЕЭС России» в Москве.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

21 сентября ожидаются следующие события. / Наталия Витренко ответила на вопросы читателей «Нового Региона». / Руководство регистрационной службы ищет того, кто «давит» на ведомство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках