российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрантам в России скоро станет легче устроиться на работу

Мигрантам в России скоро станет легче устроиться на работу. Как рассказал на пресс-конференции начальник отдела миграционного контроля управления федеральной миграционной службы по Свердловской области Александр Бирюков, в январе 2007 года в силу вступят новые правила оформления документов, связанных с трудоустройством иностранных граждан из государств, у которых установлен безвизовый режим с Россией. Так, с этого времени работодатели не будут получать специального разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Для самих мигрантов, имеющих право на безвизовый въезд, сроки получения разрешения на работу будут сокращены от одного месяца до 10 дней. Кроме того, мигранты смогут самостоятельно обратиться с просьбой о выдаче разрешения. Сейчас за них это обычно делают работодатели.

Однако с упрощением правил будут ужесточены наказания за их нарушение. Как подчеркнул Бирюков, работодатели понесут за неисполнение уголовную ответственность сроком до двух лет. Сейчас пока большинство нарушителей отделываются штрафами за привлечение иностранцев без соответствующего набора документации. Суммы штрафов не слишком большие: для частных лиц – до 5 тысяч рублей, для предприятий – от 30 до 50 тысяч рублей. С начала 2006 года в области было выявлено больше 20 тысяч нарушений в сфере миграционного законодательства и взыскано штрафов на сумму около 12 миллионов рублей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Мигранты активно обживают Свердловскую область. / Свердловские железнодорожники передадут коллегам свой опыт развития системы корпоративного пенсионного обеспечения. / Прокуратура займется защитой памятников архитектуры: возобновлена проверка законности строительства многоуровневой парковки у ТРЦ «Антей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках