российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры Свердловской области раздражены издевательствами депутата Госдумы Антона Бакова

Общественность Свердловской области взволнована агитационной кампанией депутата Госдумы Антона Бакова, который с помощью листовок, уличных акций и личных выступлений призывает пенсионеров устроить «стачку» и не участвовать в выборах депутатов облдумы, если до 1 октября размер пенсии не будет повышен в три раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании клуба политологов, где избиратели могли задать вопросы участникам круглого стола, многих звонивших и писавших письма свердловчан интересовала именно это тема. Например, пенсионерка Алевтина Сидорчук из Серова спросила, зачем Баков смеется и издевается над пенсионерами, и долго ли это будет продолжаться? «Ведь всем понятно, что за неделю никто пенсии в три раза не повысит», – спрашивает пенсионерка.

По словам главы департамента информационной политики губернатора Вадима Дубичева, акция Бакова вызывает интерес как у общественности, так и у правоохранительных органов. Облизбирком по этому поводу распространил официальное письмо, в котором указаны конкретные положения законодательства, которые нарушены Баковым и его соратниками. Фактически их действия являются препятствием для волеизъявления граждан, и за них закон предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. «Жесткость позиции облизбиркома оправдана, поскольку действия Антона Алексеевича и его соратников являются антидемократическими и подрывают государственные основы. Это действительно издевательство над пенсионерами. Вопрос повышения пенсий – это вообще вопрос не регионального значения. Хотя все партии рассматривают эту проблематику в своих программах в разных аспектах. Наиболее реальные обязательства, по моему мнению, взяла на себя партия «Единая Россия», причем именно вся партия, а не свердловское отделение. «Единороссы» планируют в следующем году добиться повышения пенсий в 1,8 раза», – говорит господин Дубичев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Грызуны стали возвращаться в квартиры екатеринбуржцев. / Екатеринбургские депутаты хотят обеспечить жильем участковых. / В екатеринбургском ресторане ЧОПовцы взяли в заложники семью с годовалым ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках