российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец сядет в тюрьму за то, что истязал свою беременную гражданскую жену

Режевской городской суд приговорил к лишению свободы 31-летнего свердловчанина за то, что тот бил свою беременную сожительницу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в период с марта по июнь 2005 года мужчина систематически причинял побои своей сожительнице, вынашивавшей в этот период их совместного ребенка. Беременность женщины была для истязателя очевидной, поскольку в марте прошлого года она находилась уже на пятом месяце.

Следствием установлено, что ныне осужденный совершал преступление, находясь в состоянии опьянения. Он бил женщину руками, ногами и поясным ремнем с металлической пряжкой. Агрессию у преступника вызывали плохие отношения с матерью своей сожительницы.

Примечательно, что потерпевшая, несмотря на причиняемые ей страдания, предпочитала молчать о происходящем, почти три месяца не обращалась в правоохранительные органы с заявлением о фактах побоев. Когда женщина все-таки привлекла к решению своей проблемы милицию, в отношении ее гражданского мужа было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание», которое по окончании расследования направлено для рассмотрения в суд.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и просил не наказывать его строго, обещая в будущем изменить поведение. Сильно не наказывать сожителя просила суд и потерпевшая. Однако государственный обвинитель, учитывая тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также то, что, не обратись женщина в органы правоохраны, в будущем она вполне могла бы стать жертвой более тяжкого преступления со стороны сожителя, ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора, связанного с реальным лишением свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил преступника к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Отметим, что за первое полугодие 2006 года в Свердловской области по статье 117 УК РФ («Истязание») судами были признаны виновными 104 гражданина.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

В грядущие выходные уральские рыбаки будут соревноваться в умении ловить рыбу на спиннинг. / Госдума занялась реанимацией нацпроекта «Доступное жилье». Депутаты от Свердловской области заседание прогуляли. / Пенсионеры Свердловской области раздражены издевательствами депутата Госдумы Антона Бакова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках