российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение партии «Свободная Россия» начинает выплачивать зарплату «в конвертах»

Сегодня Свердловское региональное отделение партии «Свободная Россия» начало массовую акцию «ЗА белые зарплаты – ПРОТИВ жизни по-черному», посвященную борьбе с «серыми» зарплатами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, с сегодняшнего дня на улицах городов Свердловской области агитаторы партии будут вручать избирателям конверты, в которых будет находиться «серая» зарплата – стилизованные под настоящие купюры, а также информационные буклеты на эту тему. На конвертах будет написано «Зарплата в конверте». По мнению «свободороссов», эта акция позволит привлечь необходимое внимание к данной проблеме.

«Свободороссы» считают, что зарплаты «в конвертах» – одна из главных проблем свердловчан. 30% работающих в Свердловской области получают «серые» зарплаты. И хотя в России самый низкий в Европе подоходный налог – 13%, эта проблема никак не решается. В результате, люди имеют минимальный уровень социальной защиты. Отпускные и больничные выплаты начисляются с официальной части зарплаты. Банки отказывают людям в кредитах. Но самое страшное, считают руководители «Свободной Росии», – с «серой» зарплаты отчисления в пенсионный фонд минимальны, поэтому полученная завтра пенсия может оставить человека за гранью нищеты.

Партия «Свободная Россия» также предлагает создать единую информационную базу различных государственных ведомств для борьбы с «серыми» зарплатами. В этом информационном банке должна скапливаться вся информация о зарплатах жителей региона, которая имеется в налоговой службе, пенсионном фонде, прокуратуре, правоохранительных органов. С помощью нее правоохранителям было бы проще бороться с этой проблемой. Также соратники лидера партии Александра Рявкина считают, что необходимо ужесточить меры ответственности за данные нарушения. Именно над этими законопроектами партийцы собираются работать в облдуме.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Скандал в правоохранительных органах: несколько бывших и действующих сотрудников Госнаркоконтроля пойманы на торговле наркотиками. / Криминальное прошлое кандидатов в Свердловскую облдуму вызвало большой интерес у избирателей: о судимостях претендентов расскажут еще подробнее. / Уралец сядет в тюрьму за то, что истязал свою беременную гражданскую жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках