российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Московский банк выкупил долги екатеринбургского виншампанкомбината

Кредиторскую задолженность ОАО «Екатеринбургский Виншампанкомбинат» выкупил московский банк ЗАО «ЦентроКредит».

Как говорит конкурсный управляющий ЕВШК Эдуард Чу, московским банком было сделано предложение о выкупе долгов трем кредиторам. Общая сумма сделки составит около 250 млн. рублей. Господин Чу сообщил, что оценка имущества ЕВШК проведена, но не согласована с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом, поэтому пока говорить о том, как и на каких условиях будет проведен конкурс по ЕВШК, преждевременно.

Напомним, имущественный комплекс ЕВШК был оценен в 300 млн. руб. Сумма нынешней кредиторской задолженности комбината составляет почти 400 млн. Основными кредиторами ЕВШК являлись «Внешторгбанк», «Трансбанк», «Промстройбанк». Участники рынка пока не думают, что у комбината есть хотя бы один потенциальный покупатель, однако полагают, что вмешательство московского банка может означать, что ЕВШК купят столичный структуры.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков признал «единороссов» единорогами. / Свердловское отделение партии «Свободная Россия» начинает выплачивать зарплату «в конвертах». / Скандал в правоохранительных органах: несколько бывших и действующих сотрудников Госнаркоконтроля пойманы на торговле наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках