российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты подвели итоги весенне-летнего призыва в ряды вооруженных сил

Депутаты екатеринбургской думы обсудили итоги весенне-летнего призыва в ряды вооруженных сил. По данным, представленным депутатам Комитетом административных органов администрации города, во время кампании было призвано 804 человека, или 125,6 % от необходимого количества. В войска было направлено 652 новобранца. 35 человек не явились на сборный пункт. Уклонилось от службы 63 человека, не допущены к ней 7 молодых людей. То есть, в целом, кампания прошла без особых нарушений.

Вместе с тем, всю работу по призыву, по словам районных комиссаров, выполняют женщины – они делают это за мизерную плату и без необходимых транспортных средств. В частности, военкоматы не могут вести розыск уклонистов. На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается 5151 гражданин, несколько раз уклонившийся от воинских призывов. Самое большое количество уклонистов (1700 человек) зафиксирована в военкомате Кировского района. Единственное, что в этой ситуации могли сделать комиссары, это договориться с органами внутренних дел о занесении в базу автовладельцев данных об уклонистах. В случае задержания таких призывников работниками ДПС, существует договоренность доставлять их прямо в военкомат.

Председатель думской комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Андрей Бура просил военных комиссаров сформулировать свои проблемы на бумаге и предоставить официальным письмом на имя председателя городской думы. Несмотря на то, что военные комиссариаты входят в систему федеральной власти и у муниципалитета нет полномочий по финансированию федеральной структуры, отметил депутат. Городская дума может инициировать решение проблемы на областном уровне власти, а через Законодательное Собрание области – и в Госдуме.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Московский банк выкупил долги екатеринбургского виншампанкомбината. / Глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков признал «единороссов» единорогами. / Свердловское отделение партии «Свободная Россия» начинает выплачивать зарплату «в конвертах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках