российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель отчитался о визите в Москву: к нам едет Грызлов и другие любопытные подробности

Свердловский губернатор Эдуард Россель прокомментировал сегодня итоги своей поездки в Москву. Напомним, накануне глава региона прервал на один день свой предвыборный отпуск и вылетел по приглашению председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова в столицу. Там он принял участие в совещании по вопросу социально-экономического развития Свердловской области в связи с рассмотрением проекта закона «О федеральном бюджете на 2007 год».

«С Борисом Грызловым мы обсудили целый ряд вопросов. Во-первых, принципиально рассмотрели социально-экономическое положение нашей области в нынешнем году и наши планы на следующий год. Дело в том, что в конце сентября – начале октября Госдумой будут рассматриваться поправки к бюджету 2006 года. Мы обратились к Борису Грызлову и как к председателю Государственной Думы, и как к лидеру партии «Единая Россия», которая взялась помочь решить проблемы Свердловской области, – заявил губернатор. – Мы еще раз обсудили финансирование строительства блока БН-800 Белоярской атомной станции, проблемы строительства метро, строительства автодорог и дорожных развязок в Екатеринбурге. В очередной раз мы говорили о дорожном фонде, о выделении средств на строительство дорог, чтобы по итогам первого полугодия нынешнего года было предусмотрено увеличение средств на строительство дорог во втором полугодии».

По словам Эдуарда Росселя, Госдума начинает рассматривать федеральный бюджет 2007 года и в связи с этим обсуждались также темы строительства автомобильных дорог, мостов, газификации области, строительства и ремонта школ, обустройства водоемов, и проблем социальной защиты населения.

«В следующем году, к примеру, предусматривается пятикратное увеличение финансирования строительства БН-800 по сравнению с нынешним годом. Борис Грызлов взял решение этих вопросов на личный контроль, – говорит свердловский губернатор. – Я обратил внимание председателя Госдумы на то, что президент Владимир Путин принял решение провести в 2009 году в Екатеринбурге заседание Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Это означает, что на подготовку к нему осталось 2,5 года. Необходимо привести в порядок дороги, построить гостиницы высокого уровня, чтобы уральцы выглядели гостеприимными людьми. К этому сроку нужно завершить строительство второй и третьей очередей аэропорта «Кольцово», где необходимо оборудовать третью взлетно-посадочную полосу. Очень много проблем, которые надо решить к 2009 году, чтобы руководители государств, которые прибудут к нам, сказали: «Да, Екатеринбург – настоящая третья столица России»».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Россель и Грызлов обсудили также предстоящий визит спикера Госдумы в Свердловскую область. Грызлов пообещал приехать 26 сентября. Программа визита согласована. Предполагается, что главный «единоросс» совместно с руководителями свердловских предприятий обсудит вопросы промышленной политики Среднего Урала.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.09.06

Екатеринбургские депутаты подвели итоги весенне-летнего призыва в ряды вооруженных сил. / Московский банк выкупил долги екатеринбургского виншампанкомбината. / Глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков признал «единороссов» единорогами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках