российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр обороны поздравил Росселя с успешным участием подлодки «Екатеринбург» в учениях

Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов в телефонном звонке поздравил губернатора Свердловской области с успешным участием атомной подводной лодки «Екатеринбург» в учениях ВМФ России на Севере и Дальнем Востоке. Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, столь масштабные маневры – в них приняли участие 8 подводных лодок, проводились впервые за последние десятилетия. Подводная лодка «Екатеринбург» почти месяц находилась в море, причем, половину этого времени – подо льдами в районе Северного полюса, откуда произвела успешный запуск баллистической ракеты. В учениях также принимала участие подводная лодка «Верхотурье».

Сергей Иванов поблагодарил Эдуарда Росселя за то, что в свое время Свердловская область взяла шефство над подводными лодками «Екатеринбург» и «Верхотурье», и оказывает действенную помощь российским морякам. В 1999 году, согласно указу губернатора Свердловской области «О шефстве над кораблями и частями ВМФ», был подписан договор об установлении тесных связей между правительством Свердловской области и экипажами атомных подводных лодок «Екатеринбург» и «Верхотурье», являющихся флагманами подводных ракетоносцев Северного флота.

В свою очередь Эдуард Россель направил правительственную телеграмму командиру дивизии капитану I ранга Рябухину, в которой от себя лично и от имени всех уральцев поздравил командира с успешным выполнением учебно-боевых задач экипажами подшефных кораблей «Екатеринбург» и «Верхотурье». «Искренне горжусь мужеством и отличной боевой подготовкой подводников-североморцев. Уральцы и дальше готовы оказывать всевозможную помощь по улучшению условий жизни и быта экипажей, поддерживать боевой дух военнослужащих», – подчеркнул Эдуард Россель.

В последние годы к шефству над атомными субмаринами подключилось и свердловское региональное отделение партии «Единая Россия». Так, в июле этого года «единороссы» отправили из Екатеринбурга на север страны эшелон со стройматериалами для ремонта и обустройства казармы, где живут подводники.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

Дополнение к анонсам:. / В Свердловской области объявлен конкурс о вакансиях 19 федеральных и мировых судей. / В октябре над Землей пройдут два звездных дождя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках