российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден судебный пристав

В Екатеринбурге за служебный подлог (ст. 292 УК РФ) осужден судебный пристав. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 23-летняя Юлия Асланян, работая в должности судебного пристава-исполнителя Верх-Исетского отдела ГУ ФССП РФ по Свердловской области, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – акт о невозможности взыскания имущества должника.

В июле 2005 года Юлия Асланян, исполняя поручение одной из своих коллег о вручении повестки гражданке Савиной, с которой службе судебных приставов надлежало взыскать задолженность в размере 13 тысяч рублей, пришла по месту жительства женщины, однако той в квартире не оказалось. Чтобы не утруждать себя дальнейшими поисками должницы, судебный пристав составила акт о невозможности взыскания имущества с Савиной, указав в нем, что при проверке имущества, подлежащего описи и аресту, в квартире должника не обнаружено. В этом подложном документе Асланян собственноручно расписалась за себя, другого судебного пристава и понятых, якобы участвовавших в проверке. Затем она приобщила изготовленный ею документ к материалам исполнительного производства.

Факт служебного подлога был выявлен прокуратурой Верх-Исетского района в ходе проверки исполнения законов при осуществлении полномочий судебными приставами. В отношении Асланян было возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования направлено в суд. Приговором суда нерадивой блюстительнице закона назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

На фестиваль документального кино «Россия» в Екатеринбург приедут Александр Митта и Юрий Шевчук. / СвЖД бесплатно перевезла более 12 млн. пассажиров. / В России появится программа по комплексному освоению восточных склонов Уральских гор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках