российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские турфирмы уже предлагают новогодний отдых: Скандинавия, Куба, Мальдивы, Мексика

Екатеринбургские турфирмы после летнего сезона начали предлагать клиентам новогодние туры. Специалисты отмечают, что спрос на новогодние поездки в последние годы стал настолько велик, что дефицит на них появляется уже в ноябре.

Как рассказала «Новому Региону» заместитель директора компании «Инна-тур» София Новоселова, традиционно в Новый год массовый поток туристов устремляется в европейские страны: Чехию, Францию, а также скандинавские – Норвегию, Швецию и Финляндию. «Европейские направления являются визовыми, поэтому туры на них надо оформлять за месяц-полтора. Эти направления заполняются, как правило, самыми первыми». Стоимость поездок в Европу будет составлять от 800 евро.

В этом году, помимо Европы среди предложений екатеринбургских турфирм появилась экзотика – новые пляжные направления. Так, одна из городских компаний предлагает отправиться в Мексику, сначала в Мехико, а затем – на побережье мексиканских Карибов. Ночь с 31 декабря на 1 января туристы встретят непосредственно на Карибах. Стоимость путевки пока – от 1250$.

Среди других уже существующих новогодних предложений – каникулы на Ямайке, Кубе, Доминикане, Перу, Мальдивах. В обычное время случаи приобретения путевок на эти направления были единичными, но в Новый год, говорят сотрудники турфирм, туристов будет довольно много.

Среди массовых направлений в конце декабря – начале января будет востребован Египет и ОАЭ. Зимой там – разгар турсезона. Цены на новогодние поездки будут значительно выше. Так, Египет на этот период уже сейчас продается примерно по 2000$.

Как отмечают специалисты, к новому году стоимость туров в среднем вырастет на 20-25%.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

Уральские политологи открыли секрет, зачем в Свердловскую область приезжали Грызлов, Миронов, Жириновский и Явлинский. / Рекламное агентство из Екатеринбурга стало лучшим на всероссийском фестивале рекламы. / Эдуард Россель рассказал екатеринбуржцам, какие проекты в уральской столице планируется реализовать за счет федералов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках