российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Народная артистка Римма Маркова и лидер РПП Игорь Зотов будут маршировать против бедности в Екатеринбурге

В День пожилого человека в Екатеринбурге пройдет митинг против бедности.

Акцию организует свердловское отделение Российской партии Пенсионеров. 1 октября в 10 часов утра участники мероприятия соберутся у Главпочтамта, откуда пройдут колонной до Драматического театра, где и состоится заключительный митинг в рамках всероссийской акции РПП «Марш против бедности». В нем примут участие члены и сторонники Российской партии Пенсионеров не только из Свердловской области, но из других областей – всего планируется не менее 1000 участников.

На митинге выступят председатель центрального совета РПП Игорь Зотов и народная артистка России, почетный член и доверенное лицо «Российской партии пенсионеров» Римма Маркова.

На митинге представители РПП передадут Игорю Зотову собранные в рамках акции «Марш против бедности» в Свердловской и других областях подписи граждан под обращением к правительству России и Госдуме по проблеме искоренения бедности в стране.

В Свердловской области уже собрано более 70 тысяч подписей. Всего в стране Российская партия Пенсионеров планирует собрать не менее одного миллиона подписей. Окончательные итоги акции будут подведены 2 октября в Москве. После чего они будут переданы председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, спикеру Госдумы Борису Грызлову и президенту Владимиру Путину.

Как сообщили в свердловской ячейке РПП, в обращении к правительству России и Госдуме партия выдвинула несколько предложений, среди них:

1. Увеличить зарплаты и пенсии в 2 раза. Проводить их регулярную индексацию в соответствии с реальным уровнем инфляции.

2. Принять единый пенсионный закон. Приведение пенсионного законодательства к единому стандарту, ликвидация различий между размерами пенсий у обычных пенсионеров и чиновников.

3. Реализовать интенсивную программу погашения внутреннего долга. Российские деньги отдаются в первую очередь иностранным кредиторам, а не нашим российским старикам, которые должны успеть получить свои деньги, ранее отобранные государством.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

Семипроцентный барьер на выборах в свердловскую облдуму преодолеют четыре партии, – самые свежие итоги социологических исследований. / Политический рынок заинтригован: сможет ли «ЕР» взять контрольный пакет в 9 региональных парламентах?. / Дочь свердловского министра стала королевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках