российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области впервые в России избиратели смогут узнать о ходе голосования и итогах выборов по телефону

В Свердловской области в день голосования 8 октября о текущих результатах выборов депутатов в областную думу можно будет узнать с помощью автоинформатора и по сотовому телефону. Такая технология в России применяется впервые.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, проблеме непрерывного информирования избирателей по всем возможным информационным каналам в день голосования и поступления протоколов уделено особое внимание. Для всех избирателей, имеющих телефон, будет работать Call-центр. По звонку на специальный номер 8-800-300-11-50 граждане услышат ответ автоинформатора с данными о ходе или предварительных итогах голосования. Все звонки на данный номер, включая междугородние, бесплатны.

Избирателям, не имеющим прямого подключения к Интернету, но имеющим соответствующую услугу на мобильном телефоне, доступен wap-сайт облизбиркома http://wap.ikso.org, на котором до дня голосования размещена краткая информация об участвующих в выборах избирательных объединениях и их лидерах. В день голосования на сайте будут представлены краткие данные о проценте проголосовавших избирателей, а затем о процентах голосов, которые набрали избирательные объединения. Для доступа к wap-сайту избирателю необходимо иметь сотовый телефон стандарта GSM с подключенной услугой WAP. Стоимость доступа зависит от условий оператора сотовой связи. Информацию можно будет также получить с помощью SMS. Стоимость отправки SMS-сообщений также зависит от условий оператора сотовой связи. Входящие SMS с информацией для избирателя бесплатны.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

Аварийный рекорд в Екатеринбурге: телефонная компания уже месяц не может устранить поломку, из-за которой сотни учреждений остались без связи. / Народная артистка Римма Маркова и лидер РПП Игорь Зотов будут маршировать против бедности в Екатеринбурге. / Семипроцентный барьер на выборах в свердловскую облдуму преодолеют четыре партии, – самые свежие итоги социологических исследований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках