российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионный фонд создает реестр получателей материнского капитала

Первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Александр Куртин на расширенном заседании Правления Пенсионного Фонда РФ заявил, что работа по учету и реализации прав на получение материнского (семейного) капитала уникальна. До сих пор данных о количестве детей в семье нет ни в органах ЗАГСа, ни в органах социальной защиты. Поэтому пенсионному фонду придется начинать работу с нуля.

Напомним, закон о базовом материнском капитале вступает в силу с 1 января 2007 года. Матерям будут выделяться 250 тыс. рублей, которые по достижению ребенком трехлетнего возраста могут быть потрачены на решение жилищной проблемы, либо размещены в накопительную часть пенсии, либо направлены на образование ребенка. Федеральный реестр должен быть создан до конца 2007 года. А с 1 января 2008 года вошедшие в него семьи начнут получать специальные извещения о включении их в перечень получателей «материнского капитала».

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

29 сентября ожидаются следующие события. / Политологи: военная операция в Грузии неизбежна. / Голодовка жильцов екатеринбургского общежития №2 ФГУП «Уралтрансмаш» может быть прекращена в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках