российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающие общежития «Уралтрансмаша» отправились штурмовать здание администрации завода

Голодающие общежития №2 ФГУП «Уралтрансмаш» в 11.00 29 сентября пойдут на «штурм» здания администрации предприятия на улице Свердлова, 6. Об этом «Новому Региону» сообщила председатель Союза общежитий Свердловской области Елена Хожахунова.

По ее словам, три участницы акции, которых еще не госпитализировали в больницу, будут требовать ответа на свои требования. Такое решение было принято голодающими в связи с тем, что сегодня утром к ним пришли три врача с целью госпитализировать их и, таким образом, прекратить голодовку, однако им это не удалось. «Штурмовать» предприятие будут 35-летняя Раушания Попова, которая проживает с мужем и двумя детьми на площади 16 кв.м. (по нормативу положено 6 кв.м. на человека), Наталья Кременева с такой же семьей и 65-летняя мать-героиня, ветеран труда, инвалид 2-й группы Анна Панаева. Раньше она проживала в отдельной комнате, но ее переселили в комнату к дочери, которая живет с мужем и годовалым ребенком. Чтобы не мешать молодой семье, мать была вынуждена жить в садовом домике.

Участницы «штурма» направятся в отдел кадров предприятия – это единственное место, куда их могут пропустить. Там же работает один из представителей администрации «Уралтрансмаша», подписывавший резолюцию, из-за которой 13 сентября голодовка была приостановлена. Напомним, что согласно этому документу до 18 сентября руководство должно было рассмотреть все требования голодающих и дать на них ответы. Однако, по словам участниц акции протеста, ответ был дан только по вопросу передачи общежития муниципалитету. Остальные требования рассмотрены и удовлетворены не были, в связи с чем голодовка была возобновлена 18 сентября и продолжается до сих пор.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

В Екатеринбурге сегодня пройдет день дорожной безопасности. / «Единая Россия», РПП, ЛДПР, «Народная воля», РПЖ и другие партии подпишут в Екатеринбурге антикоррупционное соглашение. / В Березовском пройдет свой Октоберфест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках