российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С началом дождливой погоды екатеринбуржцы вспомнили про резиновые сапоги

С началом дождливой погоды екатеринбуржцы вспомнили про резиновые сапоги. Как отмечают сотрудники городских магазинов, спрос на эту обувь появился еще недели полторы назад, когда начались дожди. Особенно большим спросом пользуются детские и женские модели. Сапожки для детей продаются во многих магазинах детской одежды, стоимостью 250-300 рублей. Взрослые модели можно найти далеко не везде, в основном продажа осуществляется на городских рынках. Некоторые дамы обзавелись модными моделями ярких цветных сапожек с рисунком. Такую обувь продают некоторые городские бутики.

«Классические» модели для сада и огорода продаются по 150-200 рублей. Как рассказали «Новому Региону» в «Уральской торговой компании», занимающейся продажей резиновой обуви и спецодежды, в последнее время оптовых заказов на сапоги так много, что склады не успевают пополняться. Высокий спрос – на все виды сапог. Однако, как отметила сотрудница компании, заказы поступают не от частных лиц, а от предприятий.

В свердловском Облпотребсоюзе отмечают, что по области процент закупок калош и сапог в селах и деревнях в последние годы значительно снизился. Это связано с уменьшением количества колхозов и совхозов. Большая часть проживающих на селе граждан – пенсионеры. Они, как правило, пользуются старыми вещами, в том числе и резиновой обувью.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

«Балтика» захватывает рынок. Группа пивоваренных компаний намерена увеличить долю присутствия на Урале. / Капитан милиции Закиров, обвиняемый в лжеминировании пассажирского самолета, убил человека. / Путин вызвал Росселя на Госсовет в Курган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках