российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совершено покушение на кандидата в губернаторы Зауралья Петра Назарова

Кандидат в губернаторы Курганской области Петр Назаров оказался в больнице. Накануне вечером на него было совершено покушение.

Как сообщили «Новому Региону» в выборном штабе кандидата, 15 ноября около 19 часов Петр Назаров возвращался в Курган со встречи с избирателями Шатровского района. «Все произошло после того, как машина Назарова миновала кольцо, соединяющее свердловскую и тюменскую трассу. Проехав развилку, водитель Назарова заметил, как со стороны Каргаполья навстречу их «минивэну» выехал автомобиль «ВАЗ-2109». У машины были включены фары, и «девятка» на огромной скорости пошла на таран машины Назарова», – рассказали в штабе. Водитель кандидата в губернаторы попытался избежать столкновения. В результате предпринятых маневров «минивэн» вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Все пассажиры через разбитые окна вылетели из салона.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД и «скорой помощи». Петр Назаров и находившиеся с ним в машине люди были госпитализированы. Врачи констатировали у них множественные переломы и ушибы. У кандидата Назарова, в частности, оказались сломаны два ребра.

Сотрудники выборного штаба Петра Назарова расценивают все произошедшее как покушение, связанное с возросшей популярностью кандидата. Только за последнюю неделю рейтинг этого претендента на пост главы Зауралья, согласно соцопросам, вырос до 18 процентов.

Стоит отметить, что сегодня Петр Назаров должен был участвовать в теледебатах со своим конкурентом, действующим главой региона Олегом Богомоловым. Состоится ли запись в свете произошедших событий, пока не известно. В штабе Назарова «Новому Региону» сообщили, что все будет зависеть от решения врачей и самочувствия кандидата.

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 16.11.04

16 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 15.11.04 18:20 – Екатеринбург. / Александр Щетинин: «Если Янукович победит, Ющенко должен стать санитаром леса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках