российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившихся суррогатом ирбитчан во избежание массовых смертельных случаев госпитализируют в екатеринбургские больницы

Жители Ирбитского района, отравившиеся суррогатным алкоголем, были госпитализированы в токсикологическое отделение Свердловской областной психиатрической больницы (Сибирский тракт, 8 километр). Ночью в Екатеринбург привезли шестерых пациентов, а утром доставили еще девятерых.

«К нам в Ирбит приезжал заведующий токсикологическим отделением свердловской психиатрической больницы Константин Брусин. Он сказал, что был недавно в Челябинске и там зафиксировано уже 9 смертельных случаев среди отравившихся суррогатом, поэтому с целью раннего выявления различных осложнений и во избежание смертельных случаев надо людей перевезти в Екатеринбург. Он посмотрел больных и тех, которые находились в тяжелом состоянии, забрал с собой. Все-таки в уральской столице есть то, чего у нас нет – профессиональная база и хорошее оборудование. Токсикологическое отделение соответствует высшим мировым стандартам», – говорит начальник отдела Роспотребнадзора в Ирбите Александр Расюк. По его словам, сейчас в Ирбитской районной больнице осталось еще 13 пациентов, которым поставлен диагноз токсический гепатит.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловской областной психиатрической больнице, сегодня в помещении токсикологического отделения в 15:00 состоится пресс-конференция, в ходе которой медики ответят на все интересующие журналистов вопросы.

Напомним, накануне стало известно о случае массового отравления суррогатным алкоголем в Ирбите. По данному факту Ирбитской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ («Хранение либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности»).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что спиртосодержащую жидкость жители Ирбитского района приобретали у частных лиц в поселке Зайково, селах Лопатково и Ключи Ирбитского района. Ряд пострадавших дали показания о том, у кого именно они приобретали «горячительный напиток». Оперативными сотрудниками милиции была проведена проверочная закупка, в ходе которой несовершеннолетняя жительница пос. Зайково незаконно реализовала им спиртосодержащую жидкость.

Ссылки по теме:

По факту массового отравления жителей Ирбитского района суррогатом возбуждено уголовное дело: «паленку» продавала несовершеннолетняя >>>

В Ирбитском районе Свердловской области зафиксирован случай массового отравления суррогатом >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

Пиво на Октоберфест всегда разного вкуса – екатеринбургские рестораны отмечают немецкий праздник. / Екатеринбуржцев призывают помочь десяткам жителей поселка Сагра, потерявшим жилье и имущество в масштабном пожаре. / Грузинская диаспора на Урале обеспокоена «шпионским конфликтом» в республике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках