российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Книгу, которую свердловский Госнаркоконтроль решил сжечь, можно будет прочитать в Интернете

Издательская группа «У-Фактория» решила выложить на своем сайте книгу, которую должна быть уничтожена по требования Госнаркоконтроля.Таким образом любой желающий сможет самостоятельно оценить: есть ли основания называть книгу наркотической пропагандой.

Напомним, книга «Клубная культура», входящая в серию «Масскульт» (а также книга «Культура времен Апокалипсиса»), была изъята сотрудниками Госнаркоконтроля в июле в ходе проверочно-розыскных мероприятий. Основанием для выемки книг стал приказ начальника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. А в начале сентября постановлениями Кировского районного суда Екатеринбурга было указано, что изъятые книги подлежат уничтожению.

Издательская группа с требованиями постановлений не согласна и намерена обжаловать их – первое слушание по кассационной жалобе «У-Фактории» на решение районного суда назначено на 4 октября. В издательстве подчеркивают, что «Клубная культура» прошла экспертизу специалистов экспертной группы Уральского государственного университета им. А.М. Горького. Согласно их заключению, использование слова «пропаганда» в контексте данной книги не уместно.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

Отравившихся суррогатом ирбитчан во избежание массовых смертельных случаев госпитализируют в екатеринбургские больницы. / Пиво на Октоберфест всегда разного вкуса – екатеринбургские рестораны отмечают немецкий праздник. / Екатеринбуржцев призывают помочь десяткам жителей поселка Сагра, потерявшим жилье и имущество в масштабном пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках