российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День пожилых людей в Свердловской области в этом году отмечают целую декаду

День пожилых людей будет отмечаться в России в воскресенье, 1 октября. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе министерства социальной защиты Свердловской области, в честь праздника период с 25 сентября по 5 октября объявлен в области декадой пожилых людей. В эти дни во всех районах области администрациями муниципальных образований и предприятиями организуются поздравления пенсионеров. В начале следующей недели в областном Минсоцзащиты пройдет праздничный прием представителей областных организаций ветеранов и инвалидов.

В Екатеринбурге городские праздничные мероприятия начнутся сегодня в 14.00 в здании городской администрации, где ветеранов поздравит Аркадий Чернецкий. Позже, в 16.00 в Театре юного зрителя с Днем пожилого человека ветеранов, работавших в сфере бытового обслуживания, поздравит вице-мэр Виктор Контеев.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге 1 и 2 октября пенсионеры смогут бесплатно попасть в кино. Поздравить таким образом пожилых людей решили два городских кинотеатра – «Салют» и «Совкино». Они покажут пенсионерам вышедший недавно в кинопрокат фильм «Живой». Как отметили в пресс-службе городского комитета по товарному рынку, в этом году специализированных акций среди предприятий сферы обслуживания организовано в честь праздника не будет. Однако некоторые предприятия – парикмахерские, ремонтные мастерские и т.д. в частном порядке решили 1 октября предоставить скидки пенсионерам. Список их, правда, не уточняется.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

Розыск без вести пропавших граждан на Среднем Урале ведется поверхностно и непрофессионально. / С началом осени горожане начали жаловаться на протекающие потолки и промокающую обувь. / Книгу, которую свердловский Госнаркоконтроль решил сжечь, можно будет прочитать в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках