российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Получение пенсии по карточкам пользуется все больше популярностью в России. В Свердловской области эксперимент не удался

Получение пенсий с помощью пластиковых карточек пользуется в России все большей популярностью. Об этом заявила председателя правления Пенсионного фонда РФ Лилия Чижик. По её словам, перевод пенсии на карточки позволяет сократить затраты ПФР по доставке пособий по старости, ежемесячных денежных выплат и дополнительного материального обеспечения для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, так как позволяет работать без посредников в доставке денег. В подтверждение возрастающего интереса к карточной системе Лилия Чижик привела данные о сокращении доли ФГУП «Почта России» в процессе доставок на 18% ( с 85% до 67%).

Однако Свердловская область в общую статистику не входит. Экспериментальная «карточная система» зимой вводилась в Первоуральске, однако была отменена в связи с недовольством пенсионеров. Как рассказывают в Пенсионном фонде по Свердловской области, старики не справляются с банкоматами: путают пин-коды, не могут самостоятельно снять деньги с карты. Поэтому массового перевода пенсии на пластиковые карточки не намечается. Получать деньги по новой схеме смогут лишь те, кто сам решит воспользоваться новацией. Для этого будет необходимо написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

Свердловские «единороссы» помогли садоводам. / День пожилых людей в Свердловской области в этом году отмечают целую декаду. / Розыск без вести пропавших граждан на Среднем Урале ведется поверхностно и непрофессионально. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках