российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители Свердловского союза общежитий провели митинг возле МУГИСО с требованием передать их жилье в муниципальную собственность (ФОТО)

Сегодня возле здания министерства по управлению госимуществом Свердловской области прошел митинг областного Союза общежитий за передачу ряда общежитий в муниципальную собственность и в поддержку голодающих жильцов общежития ФГУП «Уралтрансмаш».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в акции приняли участие более 50 человек. С собой митингующие принесли плакаты с лозунгами: «Молоткова в отставку», «Просим МУГИСО передать наше здание в муниципалитет, с выдачей ордеров жильцам», «Директора ОАО «УПП Вектор» под суд» и т.д. Главное требование участников акции – передать их общежития на муниципальный баланс. Дело в том, что во многих случаях жилье должно было быть передано городу еще в 2002-2005 годах. Однако этого сделано не было.

Как пояснил первый заместитель министра по управлению госимуществом области Николай Зуев, для того чтобы передать общежития на муниципальный баланс, необходимо привести их в нормальное состояние, провести ремонт. Так как большинство общежитий, в которых проживают участники митинга, принадлежат федерации, то и деньги на эти цели должны выделяться из федерального бюджета. Таких денег в область в последние годы не поступало. На муниципальный баланс были переданы те дома, где ремонт был произведен за счет предприятий, к которым они относятся. Кроме того, раз общежития относятся к федеральной собственности, то и МУГИСО здесь не имеет никакой власти. И помочь ни митингующим, ни голодающим также ничем не может. «Что касается «Уралтрансмаша», то единственный, к кому прислушался гендиректор предприятия Комратов, – это Эдуард Россель», – отметил господин Зуев.

Между тем, первый замминистра пригласил с собой пятерых представителей Союза общежитий для обсуждения всех вопросов с другим заместителем министра Валерием Дубовцевым, к чьей компетенции относятся эти вопросы.

Митингующие также заявили, что готовы самостоятельно сделать ремонты в общежитиях, пройти все необходимые для передачи домов городу процедуры, только для этого им нужны соответствующие документы.

В Екатеринбурге возле здания министерства по управлению госимуществом Свердловской области прошел митинг областного Союза общежитий за передачу ряда общежитий в муниципальную собственность.

В акции приняли участие более 50 человек.

Главное требование участников акции – передать их общежития на муниципальный баланс.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

РАО «ЕЭС России» утвердил параметры реорганизации ОАО «ТГК-9» путем присоединения к нему ОАО «Коми региональная генерирующая компания». / Путин представил к наградам экипаж подводной лодки «Екатеринбург». / 2 октября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках