российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тарифы на электроэнергию для граждан, проживающих рядом с АЭС, могут быть снижены

Тарифы на электроэнергию для граждан, проживающих рядом с АЭС, могут быть снижены. Об этом недавно заявил глава Росатома Сергей Кириенко. Он отметил, что таким образом для людей, проживающих в районе атомных станций, будет создан дополнительный «экономический стимул».

Как рассказали «Новому Региону» в информационном центре Белоярской АЭС, такое заявление Кириенко сделал на прошлой неделе, поздравляя работников атомной промышленности с их профессиональным днем. «Снижение тарифов может произойти на территории в радиусе 30 километров от АЭС. Однако инициатива по введению новых тарифов должна исходить не от атомных электростанций, и даже не от Росатома, а от федеральной власти. Пока никаких распоряжений на этот счет нам не поступало», – отметили в информационном центре. Стоит отметить, что на сегодняшний день электроэнергия, вырабатываемая на АЭС, является самой дешевой.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Представители Свердловского союза общежитий провели митинг возле МУГИСО с требованием передать их жилье в муниципальную собственность (ФОТО). / РАО «ЕЭС России» утвердил параметры реорганизации ОАО «ТГК-9» путем присоединения к нему ОАО «Коми региональная генерирующая компания». / Путин представил к наградам экипаж подводной лодки «Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках