российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«КЭСК-Мультиэнергетика» завершает процесс подключения к теплу городов Свердловской области

Подразделениям ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», обеспечивающим на территории Свердловской области теплом 15 городов, выданы паспорта готовности энергообъектов к работе в зимних условиях. Комиссия из представителей ОАО «Свердловские коммунальные системы» и ООО «Региональная теплоснабжающая компания», представителей администраций городских округов, Ростехнадзора проверила состояние оборудования, его способность выдержать высокие нагрузки в осенне-зимний максимум, а также знания персонала по технике безопасности и работе в чрезвычайных ситуациях. Запуск тепла в настоящее время осуществлен во всех городах от Первоуральска до Серова, и составляет 100%. Сначала были подключены к централизованной системе отопления социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, музеи. Далее тепло было направлено в жилой сектор. Запуск производился постепенно и на данный момент завершен, сейчас идет устранение незначительных проблем, таких как возникновение воздушных пробок в отдельных стояках и небольшие порывы внутридомового оборудования.

Специалисты теплового направления компании обозначили несколько проблем, которые имеют место на сегодняшний день. Так, в Верх-Нейвинском частный сектор остается не подключенным к теплу, так как его сети не приняты как неподготовленные. Теплоснабжающей организацией не был предоставлен паспорт готовности, соответственно эксплуатация оборудования не может быть безопасной. Внутренние сети поселки никто не обслуживает. 10 лет не проводились работы по теплоизоляции сетей и наладочные работы. Планируется срочно решать этот вопрос совместно с администрацией поселка. Такая же проблема возникла с частным сектором и в Североуральске.

В Первоуральском городском округе в период подключений стихийным бедствием стала кража арматуры (медных вентилей с задвижек). За неделю от вандалов пострадало порядка 28 домов. В поселке Новоуткинск затянулся процесс передачи котельной в ведение «КЭСК-Мультиэнергетика».

Возникли также сложности во взаимоотношениях с некоторыми управляющими компаниями, своевременно не погасившими долги за энергоносители. Хотя в некоторых районах области температура воздуха уже опустилась ниже нуля градусов, руководители предприятий-неплательщиков не спешат рассчитываться с долгами за электроэнергию и обеспечивать тем самым теплоснабжение подведомственных им домов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Российская партия пенсионеров поздравила Фиделя Кастро, Жириновского и Зюганова с днем пожилого человека. / Тарифы на электроэнергию для граждан, проживающих рядом с АЭС, могут быть снижены. / Представители Свердловского союза общежитий провели митинг возле МУГИСО с требованием передать их жилье в муниципальную собственность (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках