российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Перми расстреляны два екатеринбургских бойца ЧОП

Покушение на двух екатеринбуржцев было совершено накануне в Перми. Преступники расстреляли уральцев из пистолета Макарова. В результате ЧП один мужчина погиб, второй тяжело ранен.

Как выяснилось, жертвами покушения стали сотрудники одного из частных охранных предприятий Екатеринбурга. Как сообщает «Коммерсант Пермь», заместитель директора ЧОП «Голиас» Олег Мезенцев и охранник этого же предприятия Михаил Заякин прибыли в Пермь на прошлой неделе в служебную командировку. В понедельник около шести часов утра они вышли из жилого дома, расположенного на улице Разина в Мотовилихинском районе города и направились на автомобильную стоянку, чтобы забрать свою автомашину ВАЗ-2112. В этот момент по ним открыли стрельбу неустановленные преступники. Позже милиционеры выяснили, что огонь велся с расстояния 10-15 метров из пистолета Макарова с глушителем. Нападавшие расстреляли по сотрудникам ЧОП всю обойму и, бросив глушитель, скрылись с места происшествия. Спустя несколько минут после стрельбы пострадавших обнаружил сторож автостоянки, который и вызвал милицию и «Скорую помощь». До приезда медиков оперативники обнаружили место, откуда преступники вели стрельбу, несколько гильз и глушитель к ПМ.
Охранник Михаил Заякин скончался на стоянке от двух проникающих огнестрельных ранений в грудь. Заместителю директора ЧОП пуля попала в шею. Он был доставлен в больницу и прооперирован. В Мотовилихинской прокуратуре «Ъ» сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц». Сейчас милиционеры пытаются найти очевидцев преступления и выяснить, с какой целью сотрудники екатеринбургского ЧОП приехали в Пермь.
В ассоциации охранных предприятий Екатеринбурга сообщили, что ЧОП «Голиас» зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью. По данным правоохранительных органов, «Голиас» в причастности к криминалу не замечен. ЧОП осуществляет стандартный набор услуг: охрана предприятий, грузов и т.д.
По одной из версий, приезжие интересовались неким предприятием, расположенным в Краснокамске, где в настоящее время происходит смена собственников. В прокуратуре Перми не стали комментировать эту версию, ограничившись заявлением, что «Мотив преступления, действительно, может лежать в сфере передела собственности, в котором принимали участие охранники».

Пермь, Екатерина Привалова

Пермь. Другие новости 16.11.04

В Екатеринбурге пройдет проверка неблагополучных граждан. / Акционеры «Свердловэнерго» проведут внеочередное общее собрание. / У трижды судимого екатеринбуржца возникли проблемы на выборах губернатора Камчатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках