российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Марш против бедности» Российской партии пенсионеров завершился масштабным митингом в Екатеринбурге

1 октября, в день пожилого человека в Екатеринбурге в сквере около памятника Попову прошел заключительный митинг Всероссийской акции РПП «Марш против бедности».

Акция стартовала 17 августа 2006 года, в годовщину дефолта. В ходе нее активисты партии собирали подписи граждан под обращением к правительству России и Госдуме по важнейшей проблеме – искоренению бедности в стране. В обращении выдвинут целый ряд предложений по решению данной проблемы, среди них: увеличить зарплаты и пенсии в 2 раза, принять единый пенсионный закон, реализовать интенсивную программу погашения внутреннего долга.

На митинге в Екатеринбурге, несмотря на проливной дождь, собралось около 1300 человек, в нем приняли участие члены и сторонники Российской партии пенсионеров не только из Свердловской области, но из соседней Челябинской области.

На митинге лидеру Российской партии пенсионеров Игорю Зотову, прибывшему с рабочим визитом в Екатеринбург, передали собранные под «Маршем против бедности» подписи граждан (150 тысяч подписей – из Свердловской области, 100 тысяч – из Челябинской). Пенсионеров лично приветствовала и известная актриса, член РПП Римма Маркова.

Как отметил председатель Свердловского отделения Российской партии пенсионеров Евгений Артюх: «Сбор подписей «Марша против бедности» не остановить одномоментно. К 8 октября мы планируем собрать не менее 300 тысяч подписей»

Стоит отметить, что первоначально митинг в поддержку «Марша против бедности» должен был состояться у Драмтеатра, однако в последний момент выяснилось, что там 1 октября одновременно с пенсионерами должна была проходить спартакиада. «Мы обратились за разъяснениями в мэрию Екатеринбурга, но так никаких объяснений не получили. Поэтому мы предупредили мэрию телеграммами, что будем проводить митинг у главпочтамта. Там и собрались наши активисты», – рассказал Евгений Артюх «Новому Региону».

После акции у почтамта, члены РПП отправились в ДК Лаврова для продолжения общения с лидером РПП Игорем Зотовым и Евгением Артюхом. Там же состоялся и праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Митинги в поддержку «Марша против бедности» продолжились по всей области и шли в течение всего 1 октября. В городе Артемовском люди вышли на митинг с пустыми кастрюлями – чтобы наглядно показать свой уровень жизни. Не менее активными были и пенсионеры в Каменске-Уральском, Первоуральске, Нижнем Тагиле и др.

Всего в стране Российская партия пенсионеров в рамках «Марша против бедности» собрала миллион подписей. Окончательные итоги акции будут подведены 2 октября в Москве. После чего подписи граждан и их обращение будут переданы председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, спикеру Госдумы Борису Грызлову и президенту Владимиру Путину.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Урал захлестнула волна отравлений суррогатом: пострадали еще 60 человек. / «КЭСК-Мультиэнергетика» завершает процесс подключения к теплу городов Свердловской области. / Российская партия пенсионеров поздравила Фиделя Кастро, Жириновского и Зюганова с днем пожилого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках