российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге избили пятерых милиционеров. Двоим сломали руки

В Екатеринбурге коммерсанты избили троих милиционеров битами. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, накануне у дома 40 по улице Бардина произошло ДТП с участием пассажирской и грузовой автомашин «ГАЗель». Участники ДТП – пятеро сотрудников двух коммерческих структур – начали выяснять между собой отношения, что переросло в обоюдную драку. Выехавшие на место происшествия сотрудники отдела милиции Ленинского РУВД попытались предотвратить противоправные действия враждующих сторон. Однако трое представителей одной из коммерческих структур бейсбольной битой нанесли побои трем стражам порядка: оперуполномоченному уголовного розыска, эксперту-криминалисту и милиционеру-водителю. Дополнительно на место происшествия были вызваны группа немедленного реагирования и сотрудники ОВО, которыми произведено задержание наиболее активных участников драки. Итогом «разборки» стало причинение различных телесных повреждений трем сотрудникам милиции, один из которых в настоящее время госпитализирован. По возбужденному уголовному делу прокуратурой проводится предварительное расследование. Точные обстоятельства происшествия выясняются.

Еще одно преступление против стражей порядка произошло в Октябрьском районе Екатеринбурга. Здесь также 1 октября пенсионер в возрасте 69-ти лет, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования милиционера роты ОВО при Октябрьском РУВД предъявить документы, сломал ему кисть руки. В настоящее время злоумышленник задержан, по делу прокуратурой района проводится расследование.

Еще один факт применения насилия в отношении милиционера произошел в вечернее время 30 сентября около остановочного комплекса по улице Завокзальной в Железнодорожном районе Екатеринбурга. По указанному адресу прибыл наряд ОВО, который был вызван по поводу пьяного дебоша двух мужчин 48-ми и 39-ти лет. Эти граждане, не вняв законным требованиям сотрудников милиции о прекращении хулиганских действий, оказали стражам порядка сопротивление, причинив одному из них прелом правой лучевой кости. Однако в итоге и эти злоумышленники были задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Теперь гражданам предстоит ответить по ст. 318 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются снег и гололед. / «Марш против бедности» Российской партии пенсионеров завершился масштабным митингом в Екатеринбурге. / Урал захлестнула волна отравлений суррогатом: пострадали еще 60 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках